Космические каналы использовались на Земле миллионы лет назад представителями различных человеческих рас. Наиболее широко они применялись 3-й расой, особенно в позднем периоде - лемуроатлантами. Каналы были доступны всем, шли напрямую, но энергии были более широкого и универсального спектра, информация же получалась без ограничений. Наиболее мощными энергиями обладали представители касты жрецов. Так как, именно жрецы составили большинство уцелевших, благодаря своим огромным способностям и знаниям после катаклизма. Часть каналов лемурийцев, которые широко использовались рядовыми представителями 3-й расы, была передана жрецам Атлантиды. Позднее уцелевшие люди четвертой расы передали эти знания древним египтянам. Такие каналы, как ФИРАСТ и ШАОН, определенно использовались жрецами древней египетской цивилизации. Каналами пользовались представители древних цивилизаций Южной и Центральной Америки (в частности, майя). Однако, как в Египте, так и на американском континенте в связи с небольшим количеством Посвященных, которые в основном не умели передавать знания, доступ к каналам был утрачен.
«Золотое зерно» Космоэнергетики принадлежит Тибету, где количество Посвященных было гораздо больше, откуда через Учителей распространялись некоторые из каналов лемурийцев. Однако шли они в более «адаптированном» для слабых представителей 5-й расы варианте. Часть каналов была передана напрямую божественным пророком Буддой своим ученикам. Но их число было ограничено. И действие энергий у них различалось как тогда, так и сейчас. Существует прямая связь между результатами действия канала и степенью духовной очищенности «проводника». Таким образом, хотя Посвященных было много, владели они в основном лишь несколькими каналами. Не все ученики могли передавать Посвящение, и сила каналов различалась в зависимости от духовности Посвященного. В последствии количество Посвященных сократилось до единиц. В дальнейшем, путем групповых медитаций каналы стали вновь возвращаться через Учителей, но широкого повсеместного использования они не получили. Все это происходило в Индии и в Тибете, связи с Россией ещё не было никакой.
Каналы — адаптированные к представителям 5-й расы огненные энергии Высших Цивилизаций, в Россию стали посылаться в 80 гг. XX века. Каналы шли путем подключения Высших Цивилизаций напрямую к некоторым людям. Однако большинство людей не смогло принять их из-за духовной и физической неподготовленности, они или сходили с ума или не знали, что делать с энергиями. Таким образом, часть эксперимента провалилась. Подключение к некоторым представителям Церкви также не дало результата из-за ортодоксальности и узости взглядов. Они не могли и боялись пользоваться каналами, считая, что это идет от «нечистого». В конце 80-х и в начале 90-х гг. количество Посвященных увеличилось, но практически никто не смог выдержать Посвящения в широкий спектр каналов, в основном они имели 2-3 частоты, не осознавая их действия. Для получения четких инструкций необходим определенный уровень очистки сознания, информация Учителей «не доходила», многие люди оказались невежественными, либо их психика не выдерживала. Наиболее адаптированным оказался В.А.Петров, который смог выдержать нагрузки множества Посвящений и получить информацию об использовании энергий. К тому же сами Посвященные не осознали необходимость в первую очередь чиститься самим и как можно больше времени стоять под воздействием энергий. А это являлось необходимым условием очистки сознания и дальнейшего контакта с Учителем. Некоторые Посвященные использовали открывавшиеся способности ясновидения в корыстных целях, наличие множества земных и некротических привязок «открывало врата» выхода на связь с ними Сил Тьмы. Они не могли различить источники информации и подпадали под влияние миров низшего Астрала.
Космоэнергетика — живое развивающееся учение. Будут открываться новые направления наиболее успешным ученикам, многие из которых начнут трудный путь перехода в 6-ю расу. Это даст им новые энергетические возможности и откроет огромные перспективы, как в наработке методов целительства, так и углубленном познании Космической Мудрости. В ближайшие годы пойдут совершенно новые космические частоты, но мощнейшую целительскую силу их уровня к исцелению получат только лишь единицы Космоэнергетов.
Перспективы данного Космосом направления, которое будет развиваться через достижения ведущих, российских Космоэнергетов, огромны, это шанс спасения для части человечества.
Да пребудет с вами СВЕТ и ЛЮБОВЬ.

Энергетическая система человека.
 
«Познай себя», — это прописано во всех священных писаниях. Познание себя это высшее знание, к которому должен стремиться человек. Под процессом познания самих себя древние мудрецы понимали, познание истинной энергетической структуры человека, дающей возможность комплексного развития индивидуума. Отклонение от предназначения человека наказывается многочисленными болезнями. Организм человека — это система. Все его органы имеют информационно — энергетические связи, которые и есть эфирное тело. Если энергия правильно циркулирует и соблюдается энергетический баланс, то органы никогда не заболеют, так как они питаются этой жизненной энергией, и полноценное энергетическое питание дает возможность органам оставаться здоровыми. Между тонкими телами имеются структурные связи. Кроме того, каждое тонкое тело имеет свой биоритм работы, синхронизированный с биоритмами остальных  тонких тел. Эфирное тело через свои энергетические центры (чакры) поставляет энергию через вибрации для жизнедеятельности всех тонких тел. Эфирному телу отводится ведущая роль в поддержании здоровья человека, поскольку оно является самым близким к физическому телу. Каждый человек от рождения имеет энергетический дубль, именуемый также энергетическим двойником. Фактически дубль хранилище энергии, которая может быть автоматически использована организмом в экстремальных ситуациях. Однако в обычной жизни энергия двойника нам недоступна. Чтобы научиться целенаправленно пользоваться теми преимуществами, которые нам дает осознанное управление своим дублем нужно, его как следует осознать. А для начала хотя бы научиться воспринимать его, как единое составляющее организма. Неосознанный и не развиваемый целенаправленно дубль до конца жизни прибывает в зачаточной форме. Осознанная закачка дубля энергиями определенного вида служит залогом того, что аура вокруг органического тела будет иметь большую возможность к восстановлению целостности при любых деформациях. На определенном уровне духовного развития аура человека становиться единым целым с аурой двойника. Работая по фантому другого человека, вы работаете с его энергетическим двойником. Тонкие тела составляют единую энергетическую структуру, каждое последующее тело является управляющим для предыдущего (принцип матрешки). Повреждение тонких тел могут начинаться у человека с утробного периода. Уже на клеточном уровне идет запись всех отрицательных ощущений, создающих в дальнейшем повреждения других тонких тел (одно соприкасается с другим). Все это хранится в подсознании человека. Здесь же хранится банк данных о повреждениях, пришедших из прошлых воплощений человека, что в дальнейшем может привести к кармическим заболеваниям. Кармические заболевания, те которые человек должен осознать сам, что это именно его, а не чужое, его страх, который сковывает движение, его неверие, которое гасит энергию, его гордыня, в которой находится все остальное.
 
Дополнительная информация
 
Человек думает не мозгом, а внешней полевой структурой — ментальным планом. Мозг — это считывающее устройство, позволяющее черпать информацию из биополевой структуры человека. Более того, ученые установили, что информация хранится не в клетке ДНК, а в области более тонких энергий (это эфирное тело клетки). Молекула ДНК служит приемником и передатчиком информации и создана из более грубой материи (на этом основаны опыты по клонированию). Каналы, проходя внешние биополярные и внутренние органические тела, заставляют их вибрировать в соответствии со здоровыми ритмами организма, постепенно очищая от негативной информации. В этом находится корень исцеления и омоложения.