Прежде, чем приступить к работе, обеспечьте себе защиту.
Каждый день все занятия начинаются со слов: «Уверенность и Защита». Вы должны работать в ключе 100 процентной уверенности.
Мы пользуемся четырьмя способами защиты: ракушка, золотая пирамида, энергетическая жемчужина (8-я дополнительная чакра) и сами каналы. Сами каналы несут в себе защитную функцию. Космоэнергет открывает и закрывает каналы только на пациента, на нас каналы должны идти постоянно.
Космоэнергет в своей работе использует психическую энергию, т.е. работает энергией мысли в шестимерном пространстве. Для создания защиты космоэнергет применяет ментальные построения. Что это такое? Это определенный мыслеобраз, который создается и удерживается максимальное количество времени. При удержании мыслеобраза происходит формирование ментальной постройки из ментальных энергий ученика. Признаком того, что построение закончено, будет знание о существовании данного объекта в ментальном плане, то есть его внутреннее видение (при мысли об объекте или без нее), знание, уверенность. У каждого это будет происходить на разных уровнях.
Таким образом, ментальное построение создается сознательно усилием воли и силой мысли. Как только оно выполнено, — оно существует в ментальном поле.

«Ракушка» (раковина)

«Ракушка» — защита от сил зла земного происхождения: негативных воздействий, перетягивания энергетической грязи с пациентов. Строится осознанно в ментальном теле, потом переходит под управление подсознания. Поскольку доступ информационных полей к подсознанию открыт, в отличие от ума, подсознание мгновенно реагирует на возможную или уже исходящую опасность.
Представляем себя внутри ракушки мидии. Внутри «Ракушка» перламутровая, чистая, снаружи — темная, шероховатая. Цвет не определяется намеренно: в зависимости от ассоциаций он будет у каждого свой. Размер рассчитан на защиту чакр. Поскольку биополе безгранично, все энергетические удары идут по чакрам как приемникам энергии.
Размер «Ракушки»: над головой — чуть короче вытянутой руки, внизу — до колен, спереди — 40 см, сзади — 40 см. Створки спереди приоткрыты на 15-20 см, сзади на спине, створки сцеплены. Створки раковины не должны быть узкими. В этом случае будет открыта часть тела. Ракушка строится пропорционально своей комплекции. В маленькой ракушке будет тесно, большая ракушка — лишняя тяжесть. Этот мыслеобраз удерживать, подпитывать до полного выстраивания (2 раза в день: утром и вечером).
Строить защиту необходимо стоя, створки 3-4 раза закрыть открыть, потом резко захлопнуть. Затем это можно сделать с закрытыми глазами. При хлопке появляется чувство, будто плечи идут вперед, хотя они стоят на месте. Это показатель того, что мыслеобраз построен правильно. Если вы находитесь в общественном месте и кто-то на вас посмотрел, «Ракушку» следует захлопнуть, перестал смотреть — приоткрыть. Взгляд — это минимальное энергетическое воздействие.
Через неделю «Ракушка» срастется с биополем и будет действовать автоматически. Управлять ею будет подсознание, а оно знает «все обо всем», в том числе и о том, что на вас идет воздействие. При опасности негативного воздействия на ученика подсознание реагирует мгновенно: створки «Ракушки» захлопываются. При энергетических ударах ширина стенок увеличивается. «Ракушка» пропускает через себя положительную энергию. В закрытом состоянии «Ракушка» может быть не более 4-х часов. Неделя прошла — «Ракушка» построена. В дальнейшем, вспоминать о ракушке хотя бы раз в месяц, желательно смотреть ее раз в день.
Если защита построена неправильно, ее надо сбросить и построить новую. Раскрыть створки ракушки хлопком, чтобы улетели.
Эту защиту можно давать всем.

(По новой информации ракушку не строить – вызывает размножение астральных сущностей в поле)

«Золотая пирамида»

«Золотая пирамида» — это космическая защита. Защищает от злых сил космоса, от негативных осознанных и неосознанных воздействий, космических и земных энергосущностей, обладает мощным терапевтическим эффектом, поскольку аккумулирует космические энергии, повышает иммунитет, чистит, восстанавливает энергетику ученика.
Пирамида (каркас) четырехгранная, полая внутри, с дном. Строится из металлических уголков (цвет золотой), размер уголков зависит от роста человека: чем выше рост, тем больше размер уголка. Ее стороны сделаны из листового золота.
Представляем «Золотую пирамиду»: ее основание — квадрат из золота, на 10-15 см ниже 1-й чакры, вершина совпадает с вершиной «Ракушки».Центр пирамиды будет смещен, потому что в «Ракушке» должен быть свой центр.
Мыслеобраз удерживать, подпитывать до полного выстраивания защиты. Делать это регулярно (2 раза в день: утром и вечером), поскольку вначале постройка будет неполная и станет постепенно разрушаться.
К построению «Золотой пирамиды» можно приступать лишь после завершения построения «Ракушки». В противном случае концентрация ментальной энергии будет рассеиваться на два объекта, и достичь нужного эффекта будет труднее.
Таким образом, через две недели получается двойная защита. «Золотую пирамиду» можно выстроить для защиты родных и близких мысленно или по фотографии. Мать способна сама создать защиту своему ребенку до 14-ти лет, так как у них до этого времени общая аура.
Все каналы одновременно и очищают, и лечат, и дают информацию, и защищают. Защиты («Ракушка» и «Золотая пирамида») также обладают и лечебными, и очищающими свойствами.

«Жемчужина»

Каждая нормальная раковина несет в себе жемчужину. «Жемчужина» — это наша дополнительная чакра. В центре «Ракушки» появляется энергетическая точка (между 3-й и 4-й чакрами). Ее рост зависит от частоты и мощности посвящений. Через несколько месяцев появляется дополнительная, огромная чакра. Это еще одна защита, очень мощная и очень большая, которая уже наращена космическими частотами и сконцентрирована с помощью пирамиды.
Если мы не знаем об энергетической жемчужине, она не будет спонтанно нарастать.
Это первичные защиты, очень мощные. О них никогда не надо забывать и все время ими пользоваться. Идеально наработанная защита защищает от контактеров даже тогда, когда сам космоэнергет идет на контакт. Сильные отрицательные эмоции (в том числе страх) разрушают защиту.