Требует постоянной наработки или использования, без использования затухает.
Частотный блок предназначен для насыщения огненной энергией человека (приведения в чувство - работать с четвертым центром) и бесконтактной настройки работы энергоцентров.

«Огненный цветок» представляет собой древнейшую шаманскую практику целительства, основанную на технике быстрой концентрации тонкой энергии. Владея техникой «Огненного цветка» целитель имеет возможность в течение нескольких секунд сконцентрировать в себе значительный объем энергии, а так же моментально компенсировать уже израсходованную, или расходуемую в настоящий момент энергию. В связи с этим, диапазон использования «Огненного цветка» простирается от локальной подпитки какого-либо конкретного органа, или чакры пациента, до глобального восстановления энергетики, как пациента, так и своей собственной. Последний способ эффективно используется в случаях неконтролируемого сброса энергии, таких как обморок, предобморочное состояние. Данная техника, наряду с высокой эффективностью, очень проста в использовании, что выгодно ее отличает от других шаманских практик.
Одновременно с активизацией чакр и восстановлением естественных для них частот колебаний выстраивается мыслеобраз, который позволяет телу «запомнить» изменившиеся показатели и воспроизвести их в любой момент. В данной технологии система чакр представляется основой для мыслеобраза в виде огненного цветка.

Эволюция мыслеобраза в процессе настройки.

Внимание! В своих исследованиях наша группа столкнулась с эффектом «заземления» 2-й чакры (Свадхистана), проявляющемся в процессе выполнения различного рода традиционных медитативных практик. Опыт Древних показывает, что подобные действия приводят не к накоплению энергии, а напротив, к серьезным энергетическим потерям.
В процессе настройки «Огненный цветок» человек обучается технике аккумулирования и концентрации энергии, которая может быть использована им для достижения целей в любых сферах жизни и деятельности.

Выдержка из форума:

Вопрос: Хотелось бы узнать про расширенное применение системы «Огненный цветок»
Матео: ОЦ — это быстрый набор энергии в чакры (не путать с запуском, т.к. это совсем другое) или только для себя, или для передачи чакра в чакру другому. Очень полезно для себя в минуты усталости или перед тяжелой физической работой. Хорошо используется при выгонке ЭС.
Вопрос: Матео, у меня к вам большая просьба, если можно напишите, пожалуйста, как вы лично открываете на себя и других О.Ц.
У меня получается очень долго. Я открываю в каждой чакре огненный шар, потом корни, листья. Ну, все по порядку. Занимает очень много времени. Хотя конечно очень эффективно. И еще — я правильно понимаю: О.Ц. совмести и с буддийским блоком?
Матео: На других не открываю — только на себя. Открываю просто — мыслеобразом. Набор энергии происходит очень быстро — до 1 мин. А другим передаю энергию ОЦ, собранную в шар, простым броском в нужное место. Держу правую ладонь лодочкой на уровне своей соответствующей чакры и набираю энергию ОЦ в шар, а не шар в чакре. Если запускаю (вернее наполняю, т.к. запуск происходит контактно или по фото (фантому) З+Ф+Ф-Б) чакры, то в из чакры в чакру. Если в органы, то из своей конкретной чакры в орган, ей соответствующий.
ОЦ совместим с любыми частотами, т.к. это совершенно другая энергия и техника, точно так же как списывание под частотами.
Вопрос: И еще. Матео, как Вы считаете, О.Ц. может нанести вред? Может он быть небезопасен?
Матео: Для пациента — нет, если рассматривать вопрос в чистом виде, т.к. излишняя энергетическая активность у него постепенно уйдет. А вот для обладателя О.Ц. частое применение небезопасно — повышается уровень АКТИВНОЙ энергии, что может отразиться на психике. Лично я применяю О.Ц. только когда это действительно необходимо, т.е. когда тормозится работа с чакрами или органами. А также, иногда, при выгонке сущностей.