На сеансах или при наработке каналов в зависимости от уровня очищенности целителя энергоинформационные потоки (ЭИП, каналы) воздействуют на различные энергоинформационные тела пациента. Проходя сквозь них, они избавляют от энергоинформационного мусора и блоков, хранящихся в них.
Очищение 1-го уровня сознания (эфирного тела) приводит к уменьшению страхов, агрессии и притоку сил.
Воздействие на 2-й  уровень сознания приводит к активизации астрального тела — нормализации психоэмоционального состояния, принятию себя, своих чувств.
Очищение и активизация 3-го уровня сознания приводит к очищению и изменению мыслей. Мысли становятся более ясными, четкими, менее навязчивыми, повышается интеллектуальный уровень, улучшается память.
Активизация и очищение 4-го уровня сознания уменьшает депрессивность и приносит успокоение и гармонию, способствует построению нормальных гармоничных взаимоотношений с другими людьми, полных терпимости и любви.
Активизация 5-го уровня сознания (Вишудха) приводит к избавлению от комплексов неполноценности, развитию творческих способностей, обретению внутренней свободы.
Активизация и очищение 6-го уровня сознания (Аджна) приводит к гармонии и равновесию, сверхспособностям.

Скорость очищения различных уровней сознания (энергоинформационных тел) зависит от силы целителя, развитости и очищенности его тонких тел (уровней сознания) и активного участия пациента. Чем активнее пациент подходит к процессу, целенаправленно, осознано прилагая усилия по изменению своего сознания, тем быстрее наступит исцеление и изменение ситуации. Необходимо сочетать пассивное восприятие и принятие помощи от целителя и активную позицию целенаправленной работы над собой.
Все процессы трансформации, хотя и болезненны, приводят к обогащению личности, ощущению себя более цельным человеком, приобретению ощущения безопасности в общении с миром и другими людьми.

Воздействие информационных каналов на сознание

Расскажите, пожалуйста, как работать с собственными мыслями, чтобы максимально уловить информацию во время сеанса наработки Миди и Гектаса или на очистительно-оздоровительных сеансах?

При наработке информационных каналов происходит мощное очищение и расширение сознания. Воздействие этими энергоинформационными каналами на всю структуру вашей биоэнергоинформационной сущности приводит к актуализации содержания всей этой системы. Канал воздействует на различные энергоинформационные уровни Вашего сознания, приводя к возможности осознания бессознательных блоков.
Так, воздействуя на первый уровень сознания, связанный с первой чакрой (Муладхарой), приводит к актуализации информации, хранящейся на этом уровне. Этот слой сознания содержит бессознательные страхи и переживания начиная с внутриутробного развития. Эта информация хранится в виде образов и не имеет вербального оформления. Когда Вы нарабатываете каналы, информация с первого уровня сознания может «всплывать» в виде различных образов. Образы эти могут быть пугающими, темными и нападающими. У страха и агрессии вид непривлекательный, НО НЕ СТОИТ ОТЧАИВАТЬСЯ, стоит лишь пристальнее вглядеться в часть себя, с тем чтобы попытаться принять и понять, что же так страшит? Активизируются энергии страха, зависти, ненависти, ярости, тревоги. Понятые, осознанные, эти  энергии уже не так страшны. Вы увидите и примите ненавистную, пугающую часть себя. Энергии любви присоединятся  к энергиям ненависти и страха, в результате чего эти эмоции становятся выносимыми и уменьшаются. У Вас появится терпимость к собственным недостаткам, вернется инициатива. Вы сможете свободно использовать свои таланты, уменьшится заторможенность.
Активация второго уровня сознания, связанного со второй чакрой (Свадхистаной), приводит к изменению ощущения себя и окружающего мира, это астральный план. Он будет перестраиваться, напоминая Вам о том, что Вы давно пытаетесь забыть, о том, что так больно и неприятно ощущать себя отвергнутым и ненужным. Вы можете испытывать стыд и чувство неуверенности, различные эмоции могут захлестывать Вас. Не стоит пытаться их сдерживать, ведь это Ваша часть и Вам рано или поздно придется познакомиться с собой, несмотря на то что это, может быть, и противно. Ведь именно на этом уровне сознания лежат все комплексы неполноценности, неприятие себя и своего тела, отрицание своего пола и сексуальности. Эти глубинные комплексы, или, как их еще можно назвать, блоки астрального плана, приводят к негативному восприятию себя и мира, перепадам настроения, депрессиям. Эти два уровня сознания скрыты в глубинах Вас и напоминают о себе смутными ощущениями горести, страха или радости и спокойствия.
И лишь ум и интеллект — аспект третьей чакры — Манипуры будет судорожно пытаться обработать поступающие сигналы и образы в нечто более приемлемое, дабы защитить Вас от травмы. не стоит мешать ему в этой работе. Многое он сможет переосмыслить и понять, если Вы не будете отворачиваться от этого процесса, пытаясь увидеть тонкоматериальные миры и воспринять космическую информацию. Сначала надо увидеть и воспринять себя, это самое сложное и болезненное, увидеть и принять в себе то, что так ненавистно и неприемлемо. Когда Вы одержите победу над своим самым большим страхом и сможете СВОБОДНО ДОПУСКАТЬ ВСЕ мысли, приходящие к Вам в головы, и будете пытаться не отвергнуть их, а понять, откуда пришла эта мысль, что она хочет сказать, от чего защитить, тогда Вы сможете понимать и причины происходящего вокруг Вас.
Начнется процесс активизации четвертого уровня, связанного с Анахатой. Это чакра любви, главный орган любви — это сердце, оно может болеть и щемить в сильнейшей тоске. Вы будете плакать от жалости к себе, недополучившей любви и свободы, Вы вспомните и ощутите боль разлук и предательств, унижений и обид и осознаете, что все, что пройдено и испытано, было выбором на том этапе и было необходимо Вам для развития. Вы простите себя, опустите свой стыд и вину. Вы сможете без страха посмотреть на свои ошибки и промахи, не ища себе оправданий, и сможете понять своих обидчиков и простить своих врагов. Вы будете искать свой Путь, быть может отказавшись от попутчиков и привычного уклада, и мерилом счастья будут не комфорт и деньги, а гармония и радость в душе.
Далее начнется активизация высших центров сознания, что позволит Вам входить во взаимодействие с высшими энергоинформационными планами Земли. Это уровни реализации творческой составляющей. Вы будете бороться с собой и собственными ограничениями, чувством вины и гиперответственности. Вы будете искать одиночества, чтобы лучше услышать свой голос. Свой голос как многоликое пение космоса.
Вы будете заниматься творчеством и получать удовлетворение от самого процесса. Вам будет все равно, что о Вас думают, понимают ли Вас в вашем поиске или Вас осуждают и ненавидят.
Вы можете выглядеть чудаком или гением, но это для Вас уже не имеет значения, ведь самое ценное, что у Вас есть — это Ваша душа и внутренняя хрупкая гармония.
Активизация 6-го уровня сознания — Аджны — заставит Вас пересмотреть все то, чего Вы уже достигли в своем поиске. Вам придется вновь погрузиться в страхи и обиды, ощутить все грани себя, узнав эти части и вновь удивившись, вспомнить боль потерь и унижений и соединить чувства с разумом, внутреннее и внешнее. Гармония между несовместимым — это аспект этого уровня. При активизации 6-й чакры Вы будете входить во взаимодействие с такими же планами Земли и получать информацию.

Настроиться, чтобы получать максимально информацию, как Вы пишите, невозможно, так как получение информации целиком зависит от степени развития и очищенности сознания. Достичь высокого уровня можно не путем искусственной настройки, как часто заблуждаются многие, а ТОЛЬКО путем эволюционного постепенного развития и целенаправленного очищения. Поэтому работать с собственными мыслями при наработке каналов Миди и Гектас не стоит, поскольку Ваши мысли — это поверхностный показатель внутреннего содержания более глубинных бессознательных слоев. Как только эти слои начнут трансформироваться под воздействием каналов, Вам придется пережить различные состояния, именно пережить, а не бежать от них, пытаясь остановить мысли, отвлечься и т.д. такие действия можно рассматривать как сопротивление сознанию. Как только самые крупные энергоинформационные блоки, находящиеся в 1, 2, 3-м уровнях сознания будут трансформированы, начнется развитие высших центров, и Вы сможете принимать информацию с внешних энергоинформационных полей планеты. Пока блоков много, ваше сознание находится в плену страхов и комплексов, Вы будете погружаться при наработке и на сеансах в рамки своего потока сознания и блуждать там, натыкаясь на страхи, обиды, защиты ума.